Детская сказка
      Долгое время, занимаясь театральным творчеством, и, играя различные пьесы, мне хотелось понять те роли, в которые мы играем. Хотелось разобраться в принципах этого действа и, в конце концов, понять его практическое применение.
Однажды, мне пришла одна простая и, как мне тогда показалась, весьма интересная мысль: почему бы мне ни написать свою собственную пьесу, а потом попытаться воплотить её в жизнь. Эта идея настолько меня захватила, что даже не заметил момента, когда перешёл к её воплощению. Вначале, это казалось какой-то детской забавой, что это блаш, выдумка, что всё это только мои фантазии, не имеющие отношения к жизни. Но чем дальше продвигался в её написании, не говоря о прочем, тем больше убеждался в том, как эта пьеса перекликается с моей жизнью. Словно это какая-то сказка, что поначалу в неё не хотелось верить, но постепенно её реальность приобретала свои черты.
       Постепенно, в моей жизни появлялись новые персонажи, которых не ожидал. Они появлялись помимо моей воли, будто кто-то другой руководил этой пьесой, которую по своей шалости задумал я. Уже тогда хотелось переписать этот сценарий, но, увы, начало уже было положено,  и пьеса уже началась... Это было удивительное время, время сплошных чудес: когда в моей жизни появлялись новые знакомые и друзья, новые персонажи. И эта детская сказка обрела свою новую жизнь…
      Через полгода, после всех этих волшебных событий, познакомился с архитектором, который проектировал будущий микрорайон. Он рассеял мои тайные сомнения по поводу того, что именно от меня и моих действий зависит судьба моей дальнейшей пьесы. Он говорил, что от создания проекта до его воплощения, иногда, проходят годы труда, и тот, кто верен выбранному пути, добьется успеха, какие бы трудности ему не мешали. Тогда, я не совсем понял эту формулу успеха, но понял, что труд, настойчивость и вера способны двигать горы. По крайней мере, у него это здорово получалось. Войдя в его мир, можно было прогуляться по скверам и улицам, мимо домов и магазинов, которые уже строились. Он действительно был настоящим архитектором, архитектором своего будущего. Позже понял, что все, о чем мы говорим, думаем и мечтаем, рано или поздно обретает черты чудесного проекта, только нужно зафиксировать, где-то его основные моменты. 
       И как по заказу волшебной палочки, мне встретился музыкант, который решил положить мои стихи на музыку, как будто бы он знал или догадывался о моих тайных мечтах и желаниях, и о многом другом… 
С ним мы  эту тему  долго обсуждали:  
"Хорошо иметь возвышенные мечты", - говорил я.  
       А он определённо хотел того, чтобы мечты были более приземлённые, чтобы изначально было больше возможности для их реализации. Он очень хотел, чтобы становился таким я, каким видел себя в этой маленькой пьесе. Выйдя на улицу, после встречи  с музыкантом  увидел маленького котенка, кем-то выброшенного на улицу. Тогда тоже почувствовал себя таким же беспомощным, как этот котёнок. Мне показалось, что меня тоже кто-то бросил на произвол судьбы…
      Сердце моё сжалось, и решил взять его с собой. Придя домой, ко мне внезапно постучался сосед, он был сильно расстроен тем, что  так плохо слежу за своим краном, и на него льётся вода. Извинившись в своей оплошности, перекрыв кран, решил загладить свою вину, предложил ему немного денег, а он, как не странно, отказался от них, говоря: 
"Ты бы лучше следил за своим краном, тогда бы тебе не пришлось извиняться, да и мне бы жилось лучше. А если я у тебя возьму деньги, то ты так и не научишься закрывать кран. Нет, уж, пусть ты у меня будешь в долгу, мне так спокойнее". 
     Видимо, эту оплошность проглядел, что ж, впредь постараюсь быть умнее. Может, увлёкшись этим действом, совсем забыл о том, что происходит, у меня дома. "Нужно будет переписать эту пьесу",  - сказал себе и лёг спать. Сон был долгий, и чем-то напоминал мне разговоры с архитектором и музыкантом. Проснувшись, не сразу понял, что это было, и только маленький котенок напоминал мне о пьесе, которая манила меня взяться за перо. 
______________________________________________
      Теперь пишу новую пьесу, а мой друг, пишет к ней музыку. А вы хотите написать свою пьесу и воплотить её в жизнь?.. Какой вы её видите?..