Конфликты и любовь: какой ваш выбор?
    Как мы умеем решать конфликты или ведем войну за выживание окружающим миром.
  Часто говорят, что жизнь это борьба, и, что  выживает сильнейший. А так ли это?
 
Со школьной скамьи нас будто готовят к боевым условиям и трудной конкуренции. Достаточно вспомнить подготовку к  ЕГЕ. Нас как будто намеренно учат воевать за место под солнцем. Наверное, они стараются сделать из нас хороших эгоистов. А разве эгоисты хорошими бывают? Да, и к чему может привести, этот "хороший эгоизм"? Однажды в интернете увидел ролик, в котором обсуждалась тема решения конфликтов, связанных с понятием некой истины.  "Когда я не принимаю позицию своих оппонентов, думая, что обладаю  абсолютной монопольной истиной, то я не могу совершать ошибки, думая, что я не погрешим, но это и есть иллюзия. Потому, что я человек, которому свойственно ошибаться".
 
В низу приведены варианта решения, выбор и ответственность за которое несёт человек.
    Как ему поступать в конкретной ситуации? 
Это словно тест - на зрелость. 
В обществе существуют два основных варианта развития событий:
1 вариант: Через любовь
2 вариант: Через конфликт, 
Возможно, вы знаете и другие варианты, но автору они мало известны.
Внизу опубликована часть речи из того ролика, который подробно описывает эти варианты
 -  "Для единобожника понятие единства борьбы и противоположности норма,
Для единобожника любить врага, который тебя критикует и обижает нормально, потому, что это твоё несовершенство критикуется. Поэтому у единобожника всегда есть возможность выслушать оппонента, принять эту точку зрения и совместить со своей. Это называется решение конфликта через любовь. 
Как зачастую в обществе идёт развитие? Оно идёт через конфликты.
Возьмем, к примеру, бизнес. Есть различные схемы ведения бизнеса. У меня есть конкурент он выпускает мыло лучше или такое же как я. Есть несколько вариантов: я должен с ним бороться я должен его победить. Через что?
1.Через рекламу.
2 Через более качественное мыло.
3 Через скидки и возможность давать в кредит.
Вот схема легального бизнеса, которым пользуется современный мир. Есть более жесткие и криминальные варианты, когда я должен дискредитировать его, пытаться опорочить его, я должен создать ему проблемы, чтобы он отстал от меня и самый жёский вариант - я должен убить своего конкурента. (разумеется, мы к эти криминальные варианты только оговариваем, а не призываем к ним)"
Таким образом, через конфликты решают вопросы идолопоклонники, потому, то для идолопоклонников важна власть и материальные средства" Лазарев С.Н.
К чему могут приводить подобного рода конфликты, думаю многим известно. А, умеем ли мы уважать своё окружение, принимая критику от него? И, что необходимо для того, чтобы сделать шаг в сторону своего оппонента?
Нужно развивать тактичность, терпение и смирение, а главное желание слышать оппонента.
Думаю, что эти качества весьма востребованы в нашем обществе, иначе разговор превращается, в разговор глухих.
В этой статье есть разумное зерно, думаю, что вы сделаете верный выбор, потому, что иногда от этого выбора, может зависеть судьба человека и, возможно, не только его…