Кто такие "Грамотеи"? 

      Этот вопрос часто задают люди, которые считают себя знающими, но как они такими стали?  
С начала любого образования в школе,  дети  постоянно совершают ошибки и  приобретают знания и опыт нашей жизни. Говоря другим языком, они становятся грамотнее. 
Челочек, который пробрёл опыт, который ему позволяет назвать себя грамотным, то есть разбирающимся в той области знаний, в которой он практиковался... именно такого человека называют специалистом, а поскольку человеку свойственно ошибаться, и снова искать правду, то внутри этого проекта используется шутливый термин "Грамотей" или "Грамотеи", но это вовсе не значит, что всё созданное специалистами ошибочно.
      Это говорит только о том, что все мы учимся и можем ошибаться в этой школе жизни и любое изложенное мнение или взгляд имеет право на существование, без каких либо претензий на истину в последней инстанции. В некотором смысле, многие из ныне живущих, от части остаются детьми, которые весь век учатся... Ведь, кто может взять на себя смелость заявить, что он многое знает?
      А всё равно, люди не перестают заниматься образованием, и делают для себя открытие, в той или иной сфере жизни.
Таким образом, можно сказать, что "Грамотей" -  это человек, познающий нашу действительность, который интересуется основными её вопросами, волнующими его.